Каталог образовательных ресурсов

Раздел содержит перечень Интернет-ресурсов, предназначенных для родителей и детей. В каталоге собраны адреса сайтов федеральных и региональных органов управления образованием, информационных сайтов, блогов и форумов о детях, информационно-образовательных порталов.

Журналы

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Информация о деятельности Министерства, целевых программах и проектах в сфере образования. Законопроектная деятельность Министерства, нормативные правовые акты.

Федеральный портал "Российское образование"

Каталоги образовательных ресурсов, электронных библиотек, учебных учреждений. Государственные образовательные стандарты, нормативные документы. Информация для выпускников и абитуриентов. Тесты, конкурсы, мероприятия.

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Каталог образовательных интернет-ресурсов, систематизированных по дисциплинам профессионального и предметам общего образования, типам ресурсов, уровням образования и целевой аудитории. Библиотека учебно-методических материалов, разработанных и накопленных в системе федеральных образовательных порталов, а также изданных в университетах, ВУЗах и школах России.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Каталог образовательных ресурсов, ресурсы сгруппированы по предметам изучения, а также по ступеням образования. Собственная коллекция учебных материалов и периодических изданий по различным предметам и тематикам. Программное обеспечение учебного характера.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов