29.01.2016

В Матвеевке после капитального ремонта откроется детский сад «Березка»

28 января в с. Матвеевка после капитального ремонта откроется детский сад «Березка».

В 2015 году в целях ликвидации аварийности и приведения условий пребывания детей в соответствие с действующими санитарными нормами и правилами в Матвеевском детском саду «Березка» в рамках соглашения был проведен капитальный ремонт здания с проведением противоаварийных мероприятий обществом с ограниченной ответственностью «ИМХОТЕП».

Детский сад рассчитан на 83 места, где будут функционировать 4 группы.

На ремонт учреждения из бюджета области выделено 41,2 млн. рублей, из муниципального бюджета – 4,6 млн. рублей.

Детский сад оборудован новой качественной мебелью, игровым и дидактическим материалом.

В группах предусмотрены полы с подогревом. Для проведения занятий и праздников имеется просторный и светлый музыкально-спортивный зал.

Технологическое оборудование в прачечной и пищеблоке соответствует современным нормам и требованиям надзорных служб.

На территории детского сада оборудованы площадки с игровыми комплексами, теневыми навесами и песочницами.